Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошел экологический совет. Местом проведения стала ЦОФ «Третьяковская »

29.09.2023
В Киселевске прошел экологический совет. Местом проведения стала ЦОФ «Третьяковская »

Представители киселевских угольных и промышленных предприятий продолжают отсчитываться перед специалистами администрации и участниками экологического совета о мероприятиях, направленных на сохранение и улучшение экологической обстановки на своих объектах. На этот раз совет прошел на территории ЦОФ «Третьяковская».

В Киселевске на постоянной основе проводиться общественный экологический совет, возглавляет, который глава города Кирилл Балаганский. Ежемесячно комиссия выезжает на одно из угольных предприятий округа, где руководители и специалисты рассказывают о работе, о перспективах развития, а также о том, какие современные системы пылеподавления они применяют для снижения экологической нагрузки на окружающую среду.

На сегодняшний день, по словам руководства предприятия, работы ведутся сразу по нескольким направлениям: охрана окружающей среды, разработка правоохранной документации, а также о проведении мероприятий по охране водных объектов. Так, озеленение прилегающей территории запланировано на 2024 год. Поговорили и о улучшении системы обезпыливании технологических дорог. Предприятие работает совсем недавно, много планов на перспективу. Новое, современное оборудование предусмотрено, как для удобства сотрудников ЦОФ, так и для обеспечения жителей поселка Карагайлинский чистым воздухом.

 Забота об экологии - на сегодняшний день одна из главных задач не только города, но и угольных предприятий. Работа по усилению экологической безопасности будет продолжена, заключили эксперты экологического совета. Ведь вместе с технологиями, повышающими производительность, должны применяться и методики для сбережения окружающей среды. Подобные же совещания позволяют из первых рук узнать, как этот тезис выглядит на практике.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: