Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске состоялся августовский педагогический совет

23.08.2022

На протяжении трех дней в нашем городе проходит августовский педагогический совет, где представители 12 территорий КуZбасса подвели итоги за прошлый учебный год, а также рассказали о перспективах на предстоящий. Одни из главных аспектов совета стали вопросы :о патриотическом воспитании молодого поколения, внеурочное время школьников, а также готовность учебных заведений к 1 сентября. 

2023 год объявлен годом педагога и наставника, безусловно, сделано это для того, чтобы   показать высокий статус этих специалистов в нашем обществе, важность их работы. Главное в образовании на сегодняшний день – не обладание знаниями, а умение ими пользоваться, знания должны быть нашим оружием, а не багажом.

«Единое образовательное пространство: стратегия, практика, ресурсы» - это тема дня сегодняшнего. Всего же в течение трех дней, а именно, столько будет длиться мероприятие, коллеги из других территорий Кузбасса услышат доклады киселевских педагогов о результатах работы в федеральных проектах, о нововведениях, одним из которых станет включение в образовательную программу профильных кадетских классов. С 1 сентября они будут открыты во всех школах региона. 

Обсудили участники совета и важность обучения и трудоустройства выпускников в нашем регионе.

 По словам участников августовского совета, в настоящее время образование уже сложно представить без цифровизации. Мы живем в обществе, которое становится все более цифровым. Поэтому одна из основных задач, стоящих сегодня перед системой образования, – цифровая трансформация. 1 сентября начнётся новый учебный год, где педагоги обязательно воплотят намеченные планы в жизнь. А пока работа на площадках и обмен опытом продолжаются.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: