Киселевск ТВ | Новости

Глава Киселевска проконтролировал ход работ на площади Торжеств

03.08.2021

На прошлой неделе специалисты подрядной организации приступили к благоустройству площади Торжеств в районе Красного камня. Реконструкция пройдет в два этапа. Окончательный облик объект получит в следующем году. Сейчас же максимум внимания – планированию и техническим вопросам. Глава Киселевска Максим Шкарабейников лично контролирует ход работ.

Груда бетона и арматуры – это все, что осталось от сцены на площади Торжеств. Казалось бы, ломать не строить, но, тем не менее, работа не из простых, и вот уже больше недели строители демонтируют сооружение. Здесь же трудится и погрузчик. Его задача – снять верхний слой грунта. Чтобы приступить к следующему этапу реализации проекта, необходимо освободить место и подготовить почву. После завершения реконструкции, площадь полностью изменит облик. Появятся современные детские и спортивные площадки, расширенные парковки, зоны зеленых насаждений.

От идеи до ее воплощения в жизнь лежит тернистый путь. Чтобы в итоге все не только безупречно выглядело, но и идеально функционировало, сейчас значение необходимо уделить каждой мелочи. Большое внимание и технической стороне процесса. Глава Киселевска Максим Шкарабейников со специалистами администрации и городских служб выезжает на площадь Торжеств регулярно, чтобы на месте решить все актуальные вопросы.

Идея реконструкции площади Торжеств не случайна. Это одно из любимых мест отдыха горожан. И при составлении плана благоустройства задачей номер один стало не только сделать новое, но и сохранить здесь те объекты, что дороги жителям района.

Конечно, реконструкция такого масштаба дело небыстрое. И жителям района, а особенно близлежащих домов придется потерпеть шум и строительную пыль. Зато, когда все работы будут закончены, площадь преобразится до неузнаваемости. И станет, пожалуй, одним из самых интересных и популярных мест в нашем городе.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: