Киселевск ТВ | Новости

В ГК ТАЛТЭК работают над кадровым потенциалом предприятий

15.03.2024

Кадры решают все. На предприятиях ГК ТАЛТЭК продолжаются профориентационные экскурсии. Все это для того, чтобы в дальнейшем школьникам было проще определиться с выбором профессионального пути.

Выбрать свою профессиональную нишу ученикам 35-ой школы помогают угольщики и специалисты Дома детского юношеского туризма и экскурсий. Визит на предприятие позволит быстрее определиться с выбором, уверены в Группе компаний ТАЛТЭК. Знакомство традиционно начинается с корпоративного исторического музея Шахтёры, которые славили Кузбасс. Здесь бережно хранится историческая летопись двух предприятий – шахт Краснокаменская» и «Дальние горы». Шахтерские лампы, каски, приборы контроля, самоспасатели и многое другое, чем пользовались горняки в прошлом веке. Здесь же рассказывают и о том, чем живут предприятия ГК ТАЛТЭК сегодня:

А это ученики 28 школы – самые юные посетители административно-бытового комбината АО «Поляны». О выборе жизненного пути им думать пока рано, но историю города, частью которого и являются предприятия ГК ТАЛТЭК знать нужно. Любопытные второклассники с интересом рассматривали артефакты и фотографии, по очереди примерили макет фибровой каски, узнали, как пользоваться шахтовым телефоном.

Школа, среднее профессиональное образование, ВУЗ, производство. Создание инфраструктуры непрерывной подготовки кадров, сегодня одна из приоритетных задач государственной политики. В Группе компаний ТАЛТЭК уверены, такие экскурсии на производство позволят больше узнать о будущей профессии, а значит получить мотивацию в будущем устроиться работать на предприятия холдинга.

Как показывает практика, в ранней профориентации много плюсов. Определившийся с выбором профессии ребенок и лучше учится. А для предприятий – это хорошая возможность пополнить свой кадровый резерв.


Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: