Киселевск ТВ | Новости

В администрации Киселёвска прошло весеннее заседание КЧС

14.03.2024

В администрации города состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В этот раз главной темой обсуждения стало - обеспечение безопасного пропуска паводковых вод в весенний период.

На календаре весна, а значит пора готовиться к таянию снега. Потому на повестке дня у Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций – прохождение весеннего паводка и начало пожароопасного сезона. В Киселёвске, ещё до начала обильного схода снежного покрова, уже проводится ряд профилактических мероприятий во избежание подтоплений жилых домов.

На заседании сотрудники Роспотребнадзора обратили внимание и на качество подаваемой воды населению.

Специалисты также обратили внимание на ряд важных вопросов: состояние дорог в весенний период как на проезжей части, так и во дворах МКД и частного сектора, вывоз снега с улиц города, очистка водопропускных труб под мостами и дорогами. Всем службам были даны поручения по своевременному выполнению всех работ.

В завершение заседания обсудили готовность оборудования аварийных служб в случае чрезвычайной ситуации и обильного подтопления. Стоит отметить, специалисты всех служб готовы к изменениям погодных условий.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: