Киселевск ТВ | Новости

Определиться с выбором профессии помогает Совет молодежи ГК ТАЛТЭК

04.03.2024

В городе продолжается реализация масштабного муниципального проекта «Путь вперед». Главная цель которого - помочь юным киселевчанам правильно расставить приоритеты и выбрать верную жизненную стезю. В помощь подрастающему поколению - угольщики. В рамках проекта Совет молодежи Группы компаний ТАЛТЭК провел урок профориентации в школе №16.

Дебаты, мастер-классы, деловые игры. Эстафету муниципального проекта «Путь вперед» приняла 16-ая школа. Программа мероприятий охватывает одновременную работу сразу нескольких площадок. Ученики восьмых классов - на уроке профориентации. Буквально через год этим ребятам предстоит выбор профессионального пути. Ответить на вопрос где работать и чем заниматься помогает Совет молодежи Группы компаний ТАЛТЭК.

Сегодня угольщикам удалось помочь ребятам разобраться в многообразии горняцких профессий. Школьники узнали о том, как в будущем они могут присоединиться к дружной команде Группы компаний ТАЛТЭК. Также старшеклассников интересовали условия труда на предприятиях и уровень заработной платы. Помочь ребятам узнать больше о профессиях постарались и педагоги 16-ой школы. Для участников встречи они подготовили интеллектуальную игру «Земля шахтеров – угольный Кузбасс». Присоединился к восьмиклассникам и Совет молодежи.

А еще ответственность, физическое здоровье, и, конечно, чувство юмора, добавляют

представители Совета молодежи ГК ТАЛТЭК. Все это - качества настоящих профессионалов. Найти их и было одним из заданий викторины. А еще восьмиклассники и активисты-угольщики искали зашифрованные профессии, составляли пазлы, обсуждали рабочие риски и даже побыли немного литераторами.

Угледобывающий дивизион Группы компаний ТАЛТЭК уже на протяжении многих лет – надежный партнер школы №16. Угольщики не только оказывают спонсорскую помощь, но и активно принимают участие в совместных проектах.

А еще представители Совета молодежи проводят большую профориентационную работу. Не только сами приходят в гости, но и приглашают учеников школы на предприятия ГК ТАЛТЭК. И взаимовыгодное сотрудничество продолжается. Впереди еще немало интересных мероприятий.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: