Киселевск ТВ | Новости

В школе №27 открыли «Парту героя»

28.02.2024

К всероссийскому проекту «Парта героя» присоединилась и школа №27. Новая школьная парта посвящена выпускнику Артуру Рыбакову, героически погибшему в ходе специальной военной операции на Украине.

Доблесть и героизм всегда отличали русских солдат, которым приходилось вставать на защиту Отечества в разные времена – на фронтах Великой Отечественной и в конфликтах современности. Артур Рыбаков был одним из таких. Из тех, кто ценой своей жизни защитил своих товарищей во время боевых действий.

Артур Рыбаков вырос в Киселёвске. Окончил 27 школу, получил профессию слесарь по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей в 8 училище, отслужил в армии и вернулся в родной город, устроился на работу, женился, стал отцом.

1 октября 2022 года киселевчанин стал участником специальной военной операции. Он никогда не прятался за спины товарищей, был в рядах первых, всегда старался помочь сослуживцам. А в 2023-ем Артур Рыбаков, во время выполнения боевого задания, закрыл собою троих раненых бойцов. Получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.

За свой подвиг Артур Хакимович Рыбаков был награжден медалью Жукова и Орденом Мужества посмертно. Но память о нашем героическом земляке будет жить. Права сидеть за партой героя будут удостаиваться только лучшие ученики.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: