Киселевск ТВ | Новости

Диспансерное обследование Совета ветеранов

07.02.2024

Благодаря инициативе здравоохранения Киселевска, с 2023 года серебряные волонтеры имеют возможность пройти весь курс диспансерских обследований в одном месте и абсолютно бесплатно. Сегодня наша съемочная группа посетила медицинский осмотр вместе с ветеранами завода «Знамя».

Стоит ли идти к врачу, когда ничего не болит? Именно с незначительных симптомов зачастую начинаются серьезные хронические расстройства. А потому своевременная диагностика позволит сохранить самое главное – здоровье. В этом помогает программа диспансеризации. Прежде всего, она направленная на предотвращение и раннюю диагностику соматических заболеваний. А для лиц пожилого возраста – это наиболее актуально.

Диспансеризация проводится в два этапа. На первом - для всех ветеранов предусмотрены сдача полного комплекса анализов и осмотр у врачей. Главное удобство – все это можно пройти за один день, и в одном месте. А в дальнейшем, по результатам обследования пациентов, которым нужно уточнить диагноз и назначить лечение, отправят к профильным специалистам уже в своей поликлинике по месту прописки.

Ветераны отмечают и высоко квалифицированный персонал. Все медицинские работники максимально бережно относятся к пациентам, всё доходчиво объясняют и сопровождают по выданным направлениям.

Теперь на протяжении всего 2024 года более тысячи ветеранов смогут получить полное диспансенсерское обследование на базе Киселевской городской больницы. Ведь, забота о здоровье - это не только своевременное лечение, но и систематический профилактический контроль.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: