Киселевск ТВ | Новости

Киселевчанам предстоит проголосовать за новое место благоустройства

07.02.2024

В ближайшем будущем в Киселевске появится еще одно место для комфортного отдыха и занятий спортом. Сейчас город готовится к участию в конкурсе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Какая именно территория будет благоустроена, путем голосования решить должны сами горожане. Напомню, одним из победителей такого конкурса несколько лет назад стал экопарк «Березовая роща».

Вопросы благоустройства территорий обсудили сегодня во время рабочего совещания в администрации Киселевска. Гостями мероприятия стали давние партнеры города компания СУЭК-Кузбасс, а также студия архитектуры «Рэд-бизнес». Красноярцы имеют огромный опыт работы по всей стране. В том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителям нашего города компания известна по успешному созданию проекта экопарка «Березовая роща». Сейчас архитекторы из Восточной Сибири готовы взяться за реализацию нового объекта. А угольщики вновь поддержать начинания города.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Но с каждым годом задача усложняется, отметила руководитель студии архитектуры Юлия Кузнецова, - участников конкурса становится больше, растут и требования к территориям. А потому важно активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству. Ведь именно жители решают, что именно необходимо привести в порядок в каждом конкретном населенном пункте. Эти места выбирают голосованием. Площадь бывшего городка аттракционов как раз такая точка, где планируется в будущем обустроить спортивно-развлекательный кластер. Задействован будет не только сам городок, но и пустырь возле первого лицея.

Голосование за объекты благоустройства начинается уже с 7 февраля, соответствующее распоряжение подписано главой Киселевска.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: