Киселевск ТВ | Новости

Общественная палата подписала соглашение с НКО о наблюдении за выборами президента

25.01.2024

Общественная палата РФ заключила соглашение с общественными объединениями и некоммерческими организациями о сотрудничестве при направлении наблюдателей на президентские выборы в марте. Церемония подписания документа с представителями 55 общероссийских организаций прошла в палате.

Как отметил замсекретаря Общественной палаты Владислав Гриб, присоединиться к соглашению можно будет до конца января. Он добавил, что общественное наблюдение за 12 лет превратилось "в самый масштабный и успешный проект российского гражданского общества за всю историю". "Сотни тысяч людей у нас вовлечены в общественное наблюдение за выборами. Естественно, участвуют региональные общественные палаты, все руководствуются нашим золотым стандартом общественного наблюдения и кодексом этики общественного наблюдателя. В регионах уже организовано массовое обучение общественных наблюдателей.

Сигналы наблюдателей о возможных нарушениях тщательно анализируются и проверяются региональными общественными штабами, которые функционируют во всех субъектах РФ. "В целях координации общероссийского общественного наблюдения в ОП РФ в марте будет развернут ситуационный центр, где в режиме реального времени, круглосуточно будут принимать сообщения от общественных наблюдателей со всей страны.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: