Киселевск ТВ | Новости

Подведены итоги акции «Рождество для всех и каждого»

17.01.2024

В Киселевске подвели итоги акции «Рождество для всех и каждого». Напомним, в ноябре в трех торговых центрах были установлены елочки, украшенные открытками с заветными желаниями воспитанников детских домов. Подарки для детей-сирот сделали несколько десятков горожан.

Благотворительная акция «Рождество для всех и каждого» стала уже традиционной в нашем городе. Проходит она с 2011 года. Главная ее цель – подарить праздник каждому ребенку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации. Всего письма Деду Морозу со своими заветными желаниями написали 88 детей. Исполнить мечты мог каждый. Участие в акции приняли глава Киселевска Кирилл Балаганский, специалисты администрации и депутаты городского Совета народных депутатов. Как отмечают организаторы, реализовать удалось все послания. Подарки были доставлены адресатам и вручены в торжественной обстановке.

Больше двадцати лет действует в Кузбассе и акция «теплый дом». Она позволяет неравнодушным горожанам взять на временное воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проще говоря, пригласить в гости ребенка из детского дома на время выходных, праздничных и каникулярных дней.

По словам специалистов отдела опеки и попечительства, эта акция дает положительные результаты. Ведь дети, оставшиеся без родителей, находят тепло и уют в домах киселевчан. Они приобретают опыт проживания в полных семьях, а порой и остаются в этих семьях на всю жизнь.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: