Киселевск ТВ | Новости

Киселевчане могут оформить социальный контракт

16.01.2024

В Киселёвске продолжает действовать социальный контракт – своеобразный механизм государственной социальной помощи, направленный, прежде всего, на поддержку нуждающихся семей и горожан. Только за прошлый год воспользовались такой помощью 270 человек.

С помощью социального контракта можно открыть свое дело, развивать личное подсобное хозяйство. В прошлом году одним из популярных направлений для жителей нашего города стал и поиск рабочего места. Самое главное, с помощью такой поддержки государства, участники программы преодолевают трудности и выходят на стабильный доход.

Мера государственной поддержки граждан в виде социального контракта продолжает пользоваться высоким спросом у киселевчан. Оформить социальный контракт можно будет и в текущем году. На эти меры уже выделено более тридцати восьми миллионов рублей. Направления остаются теми же. Впрочем, некоторые изменения ждут тех горожан, которые собираются взять соцконтракт на развитие собственного дела.

Главное, независимо от того, на что планируется потратить деньги, стоит знать, что дают их не всем желающим. А лишь тем, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Кузбасса. Доход рассматривается за предыдущие три месяца.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: