Киселевск ТВ | Новости

Сотрудники ГИБДД подвели итоги операции «Каникулы»

12.01.2024

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги работы в новогодние каникулы. Особое внимание в эти дни уделялось правилам перевозки маленьких пассажиров.

Сотрудники ГИБДД провели целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание инспекторы обращали на соблюдение водителями скоростного режима особенно в местах массового скопления детей и правил проезда пешеходных переходов.

Думать о безопасности детей – задача в первую очередь родителей, считают сотрудники ГИБДД. И не устают напоминать, как важно использовать в автомобиле детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.

Продолжаются на территории Киселевска и мероприятия по устранению сотрудниками ГИБДД несанкционированных снежных горок. Их опасность заключается в том, что такие горки выходят прямо на проезжую часть, тем самым подвергая детей большому риску. Рейды проводятся регулярно, ведь зачастую юные киселевчане используют для развлечений даже сугробы, получившиеся после уборки снега.

Разговаривать с детьми о правильном и безопасном поведении на дорогах и улицах, необходимо регулярно, уверены сотрудники Госавтоинспекции. Водителям же важно помнить, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: