Киселевск ТВ | Новости

В посёлке Карагайлинский состоялось торжественное заселение нового МКД

26.12.2023

В минувшие выходные в Киселёвске состоялся ряд торжественных открытий новых социально-значимых объектов. Начал глава города Кирилл Балаганский с заселения нового многоквартирного дома для детей-сирот в посёлке Карагайлинский. Теперь новосёлы смогут встретить Новый год в собственных квартирах.

Посёлок Карагайлинский продолжает развиваться, на его территории возобновляют свою работу угольные предприятия, появляются новые рабочие места, а значит и требуется жильё. В субботу, состоялось заселение трехэтажного 48-квартирного дома по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Все квартиры однокомнатные, общей площадью по 33 кв. м., имеют удобную, современную планировку. В каждой комнате установлены пластиковые окна, межкомнатные двери, сантехника. Рядом есть детский сад и школа. А также, в шаговой доступности магазины, аптеки и остановки общественного транспорта. На придомовой территории установлена детская игровая площадка. Семьи, получившие заветные ключи от квартир, признаются, что даже не мечтали о таких удобствах. К примеру, Диана Катюкова с мужем уже больше пяти лет не могли приобрести собственное жилье, теперь молодая семья с двумя детьми стали полноправными обладателями новой квартиры.

Это уже второй многоквартирный дом, построенный в Карагайлинском для детей-сирот за последние пять лет. В этот раз, квартиры «под ключ» получили шесть семей. Помимо долгожданной жилплощади, глава города Кирилл Балаганский порадовал молодых родителей и их детей новогодними подарками. А также, первый руководитель города пообщался с семьями в неформальной обстановке за чашкой чая.

На сдаче нового МКД строительство не заканчивается. Уже в 2025 году здесь запланирован ввод в эксплуатацию Физкультурно – оздоровительного центра, а также нового Дома культуры. А значит поселок Карагайлинский продолжит развиваться, и становится комфортнее.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: