Киселевск ТВ | Новости

Киселевчанам напомнили о правилах установки новогоднего дерева

12.12.2023

На дворе декабрь – месяц не только традиционных морозов, но и подготовки к Новому году. Чтобы праздники не обернулись трагедией, Управление по делам ГО и ЧС напоминает горожанам о правилах пожарной безопасности.

С наступлением холодов горожане стремятся создать у себя дома атмосферу новогоднего волшебства и уюта. Мишура, гирлянда, и конечно, главный символ праздников – елка, несомненно, создают особенное настроение. Но вместе с тем, и таят в себе немало опасностей. А потому стоит особенно ответственно подойти к подготовке к торжеству, напоминают жителям Киселевска специалисты Управления по делам ГО и ЧС. Так, уже в магазине при выборе новогодних товаров, стоит спросить у продавцов сертификат качества и огнестойкости материалов из которых они сделаны. Что же касается елки, то в ее нужно обязательно закрепить на устойчивой подставке. Подыскивая место для зеленой красавицы, надо задуматься не только о том, где она будет эффектнее смотреться, но и о том, где будет безопаснее.

Но все же основной причиной пожаров в зимнее время, по-прежнему является нарушение правил эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов. Во избежание возгораний, жителям Киселевска, которые пользуется печным отоплением, следует, в первую очередь, регулярно проверять исправность печей и дымоходов.

Только ответственный подход и следование правилам пожарной безопасности могут гарантировать жителям города сохранение жизни и имущества, напоминают специалисты Управления по делам ГО и ЧС.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: