Киселевск ТВ | Новости

«Каприз» дважды стали Лауреатом второй степени на международном конкурсе

27.11.2023

В Ленинск-Кузнецке прошел Международный конкурс детского и молодежного творчества «Звездный проект», киселевский хореографический коллектив «Каприз» вернулся с серьезными наградами. Юные танцовщицы трижды завоевали звание Лауреата.

На конкурсе коллектив «Каприз» представили целых четыре танцевальных номера. Строгое жюри оценивали танцевальное мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа. Каждая деталь имела значение, а потому руководитель коллектива Наталья Андреенкова ответственно готовила своих воспитанниц.

Юные танцовщицы неоднократно становились участницами различных конкурсов и фестивалей. Но девушки признаются, каждый раз волнительно, как в первый. Справится с эмоциями помогают, безусловно, дисциплина и стойкость, наработанные годами, но и без поддержки друг друга не обходится.

В своей подготовке танцовщицы были уверенны на все 100%, но были переживания из-за плотной конкуренции. Когда вышли на сцену, с первых движений откинули лишние мысли и отработали качественно и эмоционально – именно об этом говорят высокие оценки жюри.

Такой успех не был случайным. Коллектив тщательно подбирал музыкальное сопровождение и красочные костюмы. А также, за плечами юных танцовщиц лежит долгая и упорная работа. Ведь перед конкурсом были добавлены дополнительные тренировки, а сами занятия стали длиться еще дольше. Все девушки ответственно готовились к выступлению, несмотря на учебу. К примеру, Карина Бальсунова, даже после поступления в колледж продолжает заниматься в коллективе, и после лекций буквально бежала на репетиции.

Все четыре выступления коллектива «Каприз» были высоко оценены профессиональным жюри. По результатам конкурса юные танцоры завоевали два Лауреата второй степени, Лауреата третьей степени и одного Дипломанта первой степени.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: