Киселевск ТВ | Новости

Киселевск борется с последствиями стихии

21.11.2023

Небывалая стихия обрушилась на жителей Кузбасса в минувшие выходные. Сила ветра составляла до 35 метров в секунду. Произошло отключение электроэнергии на 143 котельных, 8 основных водозаборов, 9 угольных предприятий. Кроме того, более 150 домов и административных зданий получили повреждение кровель. Погибло три человека, 18 пострадали. О том, как последствия стихии устраняли в нашем городе, расскажем далее.

По словам синоптиков, такого урагана в Кузбассе не было с 1978 года. Вырванные с корнем деревья, поврежденные автомобили, сорванные кровли домов и социальных объектов. Но главное, произошли повреждения на высоковольтных электрических линиях, в связи с чем, жители Киселевска остались без электроэнергии, воды и отопления. На протяжении целых суток все службы города работали в усиленном режиме, устраняя последствия стихии. На местах находились и руководители объектов социальной сферы. Было принято решение отменить в понедельник учебные занятия в школах и прием детей в детские сады. В районы города был организована доставка питьевой воды. В ночь на понедельник удалось возобновить работу котельных поселка Карагайлинский, района 12 шахты и электроснабжение Красного камня. Утром свет вернулся в дома жителей Новостройки, Обувной фабрики и Черкасов камня. Восстановительные работы продолжаются и сегодня.

В случае возникновения неполадок или аварийных ситуаций, жители города могут обращаться по телефонам своих управляющих компаний. Их вы сейчас видите на экране. Либо в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 05. Номер телефона Управления жилищно-коммунального хозяйства 2-17-64.  

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: