Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске подведены итоги заболеваемости вирусами в межсезонье

16.11.2023

В межсезонье учащаются случаи заболеваемости населения. Вирусные инфекции могут угнетать иммунитет человека, а также повышают риск присоединения вторичной бактериальной или грибковой флоры, что может привести к осложнениям.

Причиной вирусных инфекций являются мельчайшие паразиты – вирусы. При попадании в организм, некоторое время признаки патологии отсутствуют и человек не подозревает, что болен. Это инкубационный период, который может длиться от нескольких часов до нескольких месяцев. Эффективным способом предотвратить заболевания является вакцинация. После прививки организм вырабатывает специфический иммунитет, который своевременно отреагирует на попадание микроорганизма и уничтожит его. Так, болезнь пройдет легко, и пациент быстро поправится.

При появлении симптомов респираторных заболеваний: повышение температуры тела выше 38, затрудненное дыхание, насморк, кашель, одышка, головная боль и ломота в мышцах – следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Но и при легких симптомах простуды и незначительной температуре - самолечение не допустимо, нужно прийти на приём к врачу.

Врачи призывают горожан соблюдать меры профилактики в целях недопущения распространения заболеваний, вызванных гриппом, коронавирусом и другими инфекциями. Помимо этого, следует продолжать укреплять иммунитет, одеваться по погоде, поддерживать оптимальную температуру в помещениях и регулярно их проветривать.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: