Киселевск ТВ | Новости

В ДШИ №66 состоялась встреча с преподавателем хореографических дисциплин

01.11.2023

Для воспитанников киселёвской детской школы искусств № 66 была организована встреча с преподавателем хореографических дисциплин из Кемерова – Ольгой Евдокимовой. Для юных танцоров провели не только познавательную лекцию, но и мастер-класс по бальным танцам.

Ольга Евдокимова - преподаватель хореографических дисциплин, высшей квалификационной категории. Является балетмейстером-постановщиком народного коллектива ансамбля сценического фольклора «Златозорье». А также, она постоянный участник областных семинаров, конкурсов и фестивалей. Преподаватель отмечает, что для неё танец – это инструмент общения с миром, с обществом.

Ольга Евдокимова сама родом из Киселёвска. Она начала заниматься танцами под руководством Ирины Богдан и до сих пор считает её своим профессиональным наставником. Преподаватель, в свою очередь, вспоминает, что уже в детстве её ученица подавала большие надежды.

Ольга Евдокимова поделилась со школьниками своей историей выбора профессии, ответила на вопросы юных танцоров. К слову, их особенно впечатлил рассказ о том, как она дважды поступала в колледж, не отступив, после первой неудачи.

После беседы хореограф провела мастер-класс для учащихся школы, продемонстрировала различные техники и подходы к бальному танцу, чем вызвала восторг у девушек. Юные танцовщицы отметили профессионализм преподавателя и новую интересную подачу материала.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, участники получили много полезной информации и практических навыков, которые помогут им в дальнейшей карьере. Такие встречи способствуют обмену опытом между молодым поколением и опытными преподавателями, помогают учащимся определиться с выбором профессии.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: