Киселевск ТВ | Новости

Педагоги школы №11 делятся опытом

27.10.2023

Грамотный учитель – мудрый наставник. Педагоги школы №11 поделились опытом со своими коллегами. Мероприятие, участие в котором приняли в том числе и студенты педагогического колледжа, получило название «эстафета педагогического мастерства».

Стюардессы и пилоты, стойка регистрации, выдача багажа– школа №11 на время превратилась в аэропорт. Конечная точка маршрута не так важна, главное процесс, уверен звёздный экипаж. Само мероприятие, состоялось которое в рамках года педагога и наставника, призвано в первую очередь, помочь студентам и начинающим специалистам лучше погрузиться в свою профессию.

Скучные лекции заменили на интересные мастер-классы. Азы математической, финансовой, читательской и естественнонаучной грамотности раскладывают по полочкам опытные наставники. Метод работы у каждого свой. Главное – вовлечь в процесс аудиторию, так лучше усваивается материал. Участники охотно откликаются.

Урок, как искусство. Педагоги 11 школы уверенны, хорошо усваивается только по-настоящему интересный материал. На мастер-классе по естественнонаучной грамотности примеры разбирали на всем понятным вещах.

Школа №11 и Киселевский педагогический колледж не просто добрые соседи, а настоящие партнёры. Сюда студенты приходят на практику, в этих же стенах многие начинают и свой трудовой путь.

После мастер-классов будущие и действующие учителя играли в квиз и прошли школу молодого педагога. И это тоже несомненно пригодится им в работе, уверенны организаторы, а кого-то возможно вдохновит на создание собственных проектов и обучающих программ.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: