Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске выбрали мировую бабушку

24.10.2023

Самая добрая, щедрая и мудрая. В Киселевске выбрали мировую бабушку. Шесть участниц- представительницы разных национальностей пели песни, рассказывали сказки, готовили любимые блюда внуков.

У каждой - свой девиз по жизни, талант и способности. Но главное, большая любящая семья. На сцене Культурно-досугового центра – участницы самого необычного конкурса – мировая бабушка. За звание лучшей в борьбу вступили представительницы сразу нескольких национальностей. Все как на подбор – в нарядных народных костюмах. Готовы поделиться со зрителем своими традициями, обычаями, песнями и поверьями.

Выбирали мировую бабушку по нескольким критериям. Конкурсантки рассказывали о себе, составляли букеты, демонстрировали свои национальные костюмы, показывали творческие номера. Не обошлось и без традиционных бабушкиных пирогов. А еще украинских вареников, русских блинов, армянской пахлавы, чувашских колобков. Не с пустыми руками пришла и татарская бабушка Гульсина Галимова.

Они энергичны и позитивны. Пример для подрастающего поколения и своих сверстников. Конкурс мировая бабушка в Киселевске проходит с 2014 года. Идея у сотрудников культурно-досугового центра появилась после проведения праздника национальных культур. Символично и название.

Каждый раз задача перед жюри стоит непростая – выбрать самую активную, добрую и заводную участницу. Но все как на подбор – и с домашними хлопотами успевают, и внуков воспитывать, да и о своем досуге не забывают.

Выбор победительницы был крайне сложным. И все же после всех испытаний вперед вырвалась Вера Спиридонова, представительница чувашской национальности из села Михайловка. В тройку лидеров также вошли русская бабушка Надежда Дергач и татарская эби Гульсина Галимова.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: