Киселевск ТВ | Новости

Обогатители помогают наводить порядок

10.10.2023

Трудовой десант сотрудников ЦОФ «Краснокаменская» высадился на территории школы-интерната №2. Задача обогатителей – помочь ребятам и педагогам навести порядок на прилегающей территории.

Совместное фото на память и вперед, в бой за чистоту. Территория школы-интерната №2 относительно небольшая – 3,5 тысячи квадратных метров. И следят за ней воспитанники особо тщательно. Задача же этого субботника – подготовить участок к зиме. Перекопать землю под цветники, убрать засохшие цветы с клумбы, собрать в кучу желтые листья. Большое подкрепление в лице сотрудников ЦОФ «Краснокаменская» позволило процесс уборки значительно ускорить. Впрочем, это уже не первый раз, когда обогатители приходят на помощь воспитанникам этого образовательного учреждения.

Сотрудникам ЦОФ «Краснокаменская» и в этот раз помочь лишь в радость. С удовольствием провели обогатители солнечное утро на свежем воздухе. Работа нашлась всем. Трудовой фронт обширный, но при такой поддержке  дело движется споро.

Для ребят из школы-интерната №2 трудотерапия – обязательная часть образовательной программы. Учащиеся не только наводят чистоту на территории своего образовательного учреждения, но и за его пределами. Следят за порядком на автобусной остановке, помогают педагогам детского сада по соседству. Нередко бывают и в храме святых Петра и Павла.

И вот, спустя буквально пару часов благодаря совместным усилиям территория образовательного учреждения готова к зиме. На память о мероприятии все ребята получили от обогатителей небольшие подарки. Педагоги же школы-интерната №2 пригласили сотрудников ЦОФ «Краснокаменская» на свой полувековой юбилей. Его отпразднуют уже в конце месяца.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: