Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске вспоминают погибших горняков

18.08.2023

День Шахтера – это не просто праздничная дата, но и повод вспомнить тех, кто не вернулся домой с рабочей смены. Традиционно, накануне профессионального праздника, возле монумента погибшим шахтерам собираются родные и близкие горняков. Присоединился к церемонии возложения цветов и глава Киселевска Кирилл Балаганский.

История Киселевска неразрывно связана с угольной промышленностью. В каждой второй семье был и есть свой шахтер. За десятилетия сложились уже свои трудовые династии. Между тем профессия эта не только одна из самых ценных и нужных, но и самых опасных, когда каждая рабочая смена еще и огромный риск. Тех, кто так и не вернулся домой уже не сосчитать. Чьи-то мужья, братья и сыновья. Их память почтили минутой молчания.

Одни из самых важных людей на церемонии – вдовы погибших горняков. Вот уже на протяжении многих лет они собираются в этом месте, чтобы поддержать друг друга. У каждой из них своя история счастливой семейной жизни, но трагедия общая. 5 декабря 1994 года стало переломным моментом и для Надежды Всякой.

Продолжилось торжественное мероприятие в храме иконы Божией матери «Скоропослушница». Здесь провели молебен в память о героях-горняках. Одновременно прошла церемония возложения цветов и в поселке Карагайлинский.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: