Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошла ярмарка вакансий

27.07.2023

Мероприятие, на котором работодатели рассказывают про свои открытые вакансии и карьерные возможности — соискателям-это ярмарка вакансий которая прошла в Центре занятости населения. Здесь соискатели пообщались с представителями компаний и задали интересующие вопросы, а кто-то оставил своё резюме, пройти собеседование, а кто-то даже сразу получить приглашение на работу.

Ярмарка вакансий стала популярным способом поиска работы среди киселевчан. В настоящее время уровень безработицы в Киселевске снижается, и все это, конечно, совместная работа Центра занятости и работодателей. Такое мероприятие позволяет на месте наладить диалог, и напрямую пообщаться с будущим работодателем.

Найти работу, хочет каждый участник ярмарки. Собственно, это одна из основных причин их проведения. Если вам действительно нужна работа, то на ярмарке вы сможете найти ее. По крайней мере, выбрать достойные позиции по перспективным рабочим профессиям.  К примеру, сегодня на ярмарке вакансий было три работодателя, каждый из них предложили выгодные условия труда.

Главное - общаться с людьми, не стесняться задавать вопросы представителям компаний. Ведь работодатель сюда пришел за персоналом и не меньше, чем вы, заинтересован в успехе мероприятия. В интересующей вас компании, к примеру, можно узнать, какие вакансии могут появиться в ближайшем будущем. Ну а дальше все будет зависеть только от вашей активности. На сегодняшний день, в нашем городе 245 киселевчанин находятся в статусе безработный, 318 стоят на учете в Центре занятости. На текущий момент актуальны более тысячи вакансий.

 Проведение таких мероприятий, как ярмарка вакансий позволят, с одной стороны гражданину – ознакомиться с имеющимся банком вакансий, получить конкретную информацию о заинтересовавших его местах работы, к примеру, размере заработной платы, социальных гарантиях, возможности получения и продолжения образования, перспективах карьерного роста. С другой работодателю – собрать информацию о возможных кандидатах на вакантные места, оценить их деловые качества, провести сравнительный анализ кандидатов и отобрать наиболее подходящих.  

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: