Киселевск ТВ | Новости

В ГК ТАЛТЭК увековечили память выдающихся угольщиков

07.07.2023

Увековечить память Виктора Устинова и Иван Калюги решили представители ГК ТАЛТЭК. На предприятии уверены, бригадиры шахт «Краснокаменская» и «Дальние горы» пример преданности своему делу. Мемориальные доски с фамилиями выдающихся угольщиков торжественно открыли на здании АБК АО «Поляны».

Две легенды, два почетных угольщика Виктор Устинов и Иван Калюга числились на разных предприятиях и прошли разный трудовой путь. Объединяет их другое –несмотря на сложнейшие условия, а работа в шахте тогда сопровождалась не только тяжелым физическим трудом, но и высоким риском аварийности, они добросовестно трудились на благо нашего города. Не гнались за профессиональными успехами, но вместе с тем поставили не один производственный рекорд.

В памятный день возле АБК АО «Поляны» собрались сотрудники и ветераны предприятий ГК ТАЛТЭК, школьники, а главное, родные и близкие горняков. Почетное право открыть памятную доску досталось сыновьям прославленных угольщиков шахты «Краснокаменская» и «Дальние горы», Сергею Устинову и Александру Калюге.

В этот день много говорили о трудовом подвиге горняков. О бригадире Иване Калюге сотрудники бывшей шахты «Краснокаменская» до сих пор вспоминают с особой теплотой.

Открытие мемориальных досок на АБК АО «Поляны» – еще один этап реализации проекта «Город начинается с тебя!», благодаря которому все больше горожан узнают о выдающихся людях и истории родного края.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: