Киселевск ТВ | Новости

ООО «Инвест-Углесбыт» отчитались об экологических мероприятиях

05.07.2023

Угольщики продолжают отсчитываться перед представителями администрации и депутатским корпусом о мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды от вредных последствий своей деятельности. В «Инвест-Углесбыт» уверены, работа по сбережению природных ресурсов не менее важна, чем производственные и финансовые показатели.

Представители экологического совета возглавляет который Кирилл Балаганский, в ООО «Инвест-Углесбыт» уже были. Это заседание повторное, чтобы проверить, что же изменилось на предприятии за последние десять месяцев. По словам угольщиков, они по-прежнему основное внимание уделяют сразу нескольким направлениям. Речь, в частности, шла о рациональном использовании природных ресурсов, контроле состояния водных объектов и пылеподавления на угольных складах и технологических дорогах, переселении жителей частного сектора, расположенного вблизи предприятия, а также рекультивации нарушенных земель.

Забота об окружающей среде не просто модный тренд – необходимость. А потому работа по усилению экологической безопасности промышленных предприятий должна быть продолжена, заключили эксперты экологического совета.

Сейчас в планах у предприятия увеличить производственную мощность и выйти на новый уровень добычи запасов каменного угля. Разработка технического проекта ведется. Пройдет он и экологическую экспертизу. Но это перспективы. Впрочем, новые технологии внедряют уже сейчас.

Между тем, работа экологического совета продолжается. Эксперты регулярно выезжают на угольные предприятия, чтобы своими глазами увидеть, как меры направленные на защиту окружающей среды реализуются непосредственно на практике.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: