Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске состоялась театрализованная презентация новой областной передвижной выставки «Большая книга детства»

04.07.2023
Сегодня, в Центральной детской библиотеке состоялась театрализованная презентация новой областной передвижной выставки «Большая книга детства» из фондов Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи. Книжная коллекция сформирована при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса и включает в себя 500 экземпляров современной литературы для детей и подростков. 

Кот ученый, Чебурашка и динозавр Дино отправились вмести с киселевскими ребятами в книжное путешествие. В формате познавательной игры юные читатели вспомнили знаменитых писателей, любимых книжных, а также мультипликационных героев. А еще приняли участие в музыкальной викторине, вместе со взрослыми наставниками. Стоит отметить, наш город стал вторым пунктом, куда приехала областная выставка, первыми с ней познакомились ребята из Полысаево.


Передвижная выставка сформирована в рамках Года детей в Кузбассе. Она будет способствовать созданию равных условий доступа к лучшим образцам современной литературы для детей и подростков, развитию интереса к современной литературе, вовлечению в процесс активного чтения, позволит охватить большее количество читательской аудитории Кузбасса.


Пополнили багаж знаний, повеселились и поиграли, такая веселая подача открытия выставки останется на долго в памяти у киселевской детворы. Через полтора месяца новыми читателями удивительной книжной выставки станут школьники Прокопьевска.



Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: