Киселевск ТВ | Новости

Педагоги Центра детского творчества знают толк в летнем отдыхе

28.06.2023

Кузбасское, Киселевское, классное, комфортное. Лето в формате 4К в самом разгаре. Сейчас ребята отдыхают, как в лагерях дневного пребывания, так и в загородной зоне. Постояльцами шести лагерей являются семьсот девчонок и мальчишек. В лагере «Совенок» проходит уже вторая профильная смена. Организаторами детского отдыха в этот раз стали педагоги Центра детского творчества.

 Научно-технические лаборатории, творческие мастерские, соревнования, мастер-классы, дискотеки и многое другое. В этом году педагоги Центра детского творчества к программе профильной смены подошли особенно тщательно. Каждый день расписан буквально по минутам. Большая часть мероприятий – на свежем воздухе. Солнце, развлечения, вкусная еда в столовой – это ли не залог отличного отдыха.

Сегодняшний день посвятили профессиям. Началось мероприятие с показа мод, яркая коллекция – дело рук дизайнеров. Далее ребята разошлись по станциям. Робототехники, летчики-испытатели, строители, художники – здесь каждый желающий нашел себе занятие по душе. Яркие эмоции можно получить и от VR-очков – нового направления компьютерной индустрии.

В этом году вместе с ребятами профильной смены отдыхают и тренируются спортсмены. Воспитанники секции вовинам вьет во дао и юные футболисты. У них свой особенный распорядок. Помимо участия в общелагерных мероприятиях, ребята два раза в день тренируются.

Профильная смена Центра детского творчества получила название «В контакте». Во-первых, в известной одноименной соцсети родители едва ли не в режиме онлайн могут следить за тем, чем занимаются их дети. А во-вторых, каждый день у ребят действительно проходит в тесном контакте друг с другом.

Впереди у ребят еще четыре насыщенных дня. Туристический слет, поход в планетарий, эко-квест, все это надо успеть сделать до конца смены А в день закрытия педагоги-организаторы обещают не только подвести итоги, но и устроить пенную вечеринку.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: