Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошла всероссийская акция «Минута молчания»

26.06.2023

22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Советский народ незамедлительно ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и унесла более 27 миллионов человек. В каждом доме, в каждой семье есть герой, который внес свой вклад в великую Победу. В Киселевске представители администрации, совета ветеранов, киселевчане приняли участие во всероссийской акции «Минута молчания» и склонили головы, вспоминая родных и близких, переживших самую кровопролитную войну прошлого века. В 16:15 повсеместно прервалось вещание в эфире телевидения и радио; остановился общественный транспорт; на предприятиях, где позволял технологический цикл, остановилась работа.

Советский союз понес самые большие потери во Второй мировой войне, но благодаря силе воли, преданности нашей стране и желанию жить мы пришли к Победе. В этот день россияне скорбят по всем, кто пал в боях за честь, за свободу и независимость Родины. Многие из солдат не вернулись домой, а те, кто сумел выжить рассказывали молодому поколению о страшной войне.

Присутствующие после минуты молчания возложили цветы на памятник, тем самым отдав дань уважения и памяти.

Акция «Минута молчания» объединила всех граждан России в едином порыве памяти и уважения к тем, кто защищал нашу свободу и независимость. Эта минута молчания напомнила всем о том, что Великая Отечественная война оставила глубокий след в сердцах людей и мы не можем забыть о бессмертном подвиге наших предков.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: