Киселевск ТВ | Новости

Семья Фадеевых стала призером областного конкурса «Семья. Экология. Культура»

05.06.2023

25 мая в Белово состоялся финал IX областного конкурса «Семья. Экология. Культура», в котором приняли участие 12 семей со своими проектами экологической направленности. По итогам двух отборочных этапов, наш город представляла семья Фадеевых с проектом «Сдай батарейку-спаси ежа!». Они заняли почетное 3 место.

Забота о природе и бережное отношение к ней является неотъемлемой частью жизни семьи Фадеевых. Именно это и послужило поводом принять участие в региональном конкурсе, и рассказать жителям о способах утилизациях батареек. Сегодня, призеров конкурса с победой лично поздравил глава Киселевска Кирилл Балаганский.    

В больших городах с вопросом утилизации проблем нет - есть пункты сбора, и боксы-приёмники, которые стоят почти во всех торговых центрах. Благодаря семьи Фадеевых, теперь такой пункт появился и в селе Верх-Чумыш.

И название выбрано не случайно: известно, что одна батарейка загрязняет территорию, которая пригодна для жизни одного ёжика. А потому, «Сдай батарейку – спаси ежа!» - так назвали бокс для сбора отработанных батареек.

В семье Фадеевых – один за всех, и все за одного. Но, главное, каждый – творческий и креативный человек. А потому, останавливаться только на проекте об утилизации отработанных батареек, они не намерены. И в ближайшем будущем,  обязательно придумают что-то еще, а значит, их фамилию мы еще услышим. 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: