Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске открыт сезон клещей

27.04.2023
Погода уже по-весеннему тёплая, поэтому самое время поговорить о клещах.  Ведь их максимальная активность наблюдается при среднедневной температуре плюс 10 градусов.  Укус клеща безболезненный, однако всем известно, что они могут быть переносчиками опасных заболеваний. 

В Киселевске открыт сезон клещей. Уже 7 горожан обратились с укусом ядовитого паукообразного, все клещи прошли проверку на наличие клещевого энцефалита и боррелиоза, к счастью все они не имеют признаков заражения. После первого появления у них начинается фаза замирания. Вредители перебираются из влажных низин к уже зазеленевшей траве. Оттуда они готовятся нападать на людей. Именно поэтому после апреля посещать леса становится опаснее. В качестве специфической профилактики медики рекомендуют вакцинацию, которая является самой надежной мерой защиты.


На сегодняшний день, медики отмечают повышение обращаемости пациентов с коронавирусной инфекцией в поликлиники города. На этот раз в большинстве страдают пожилые люди. Судя по цифрам статистики, растет и число обратившихся с двухсторонней пневмонией. А вот молодой организм переносит заболевание по словам врачей, в легкой форме, с температурой до 38 градусов. Но это не повод игнорировать эпидемиологические меры безопасности. Людям из уязвимых категорий, в том числе тем, у кого диагностированы хронические заболевания, рекомендуется носить маски в общественных местах, а также пользоваться антисептическими средствами.



Серьезная проблема состоит в том, что горожане не всегда понимают, что единственный способ уберечься от болезни – это поставить прививку. В настоящее время в Киселевске достаточно вакцины, поэтому, уколоться сегодня могут все желающие. Не рискуйте здоровьем и защищайтесь от опасных вирусов.



Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: