Киселевск ТВ | Новости

Юные кузбассовцы при поддержке Федерации шахмат России и компании СУЭК побывали на мировом шахматном первенстве в Астане

26.04.2023
Юные кузбассовцы при поддержке Федерации шахмат России и компании СУЭК побывали на мировом шахматном первенстве в Астане. В состав делегации вошли семнадцать школьников из Ленинск-Кузнецкого, Полысаево и Киселевска. Все ребята серьезно увлекаются шахматами, обладают юношескими разрядами по этому виду спорта.

 В столице Казахстана делегация провела три дня. В рамках программы дети побывали в национальных музеях и парках развлечений. Ребята лично увидели, насколько увлекательными и непредсказуемыми бывают сражения за мировую шахматную корону.

Кстати, одному киселевчанину выпала редкая возможность стать участниками сеанса одновременной игры со знаменитым российским гроссмейстером Владимиром Крамником. Состоялся также дружеский блиц-турнир между кузбасской делегацией и юными шахматистами Казахстана.


Эта игра развивает логическое мышление, память, самодисциплину, учит принимать нестандартные решения. Поэтому поддержка шахмат – это вложение в человеческий капитал, в развитие интеллектуальных способностей детей, которые в будущем пригодятся для работы в той или иной сферы деятельности.

 

Для ребят важно, встретить по-настоящему увлеченных шахматов, участие в мероприятиях международного уровня, таких, как проходивший в Астане матч на первенство мира - это и прекрасная возможность увидеть, ощутить популярность, престиж шахмат в современном мире. И отличная мотивация к повышению мастерства, стремлению стать гроссмейстерами.



Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: