Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошел шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый Дню Победы

25.04.2023
В шахматно-шашечном клубе прошел турнир среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый Дню Победы. Игра в шахматы, а также шашки — это бесконечные упражнения для ума. Ведь в основе лежит сложная многоуровневая логика и оригинальный игровой мир.

Все мы гордимся самоотверженным подвигом наших дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые неимоверными усилиями подарили нам день Великой Победы. Сегодня нашей стране вновь пришлось выступать в защиту мира и спокойствия. Сегодняшний турнир – в память о былом и с верой в будущее.


Заняв места за игровыми столами, шахматисты продемонстрировали приобретённые навыки, логическое мышление, самообладание, целеустремлённость, спортивный азарт и волю к победе. Пожалуй, главное, что получили участники, кроме здорового спортивного азарта- практический опыт игры в шашки и шахматы. По словам самих спортсменов, шахматы – это гимнастика для мозга. Поэтому не нужно останавливаться на достигнутом. И кстати, здесь участники могут найти новых друзей.


Итоги шахматно-шашечного турнира таковы: первое место заняла команда Всероссийское общество инвалидов, на ступень ниже оказалась команда Всероссийское общество слепых.



Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: