Киселевск ТВ | Новости

7 медалей завоевали киселевские спортсмены на первенстве Сибири по рукопашному бою

26.11.2021

В городе Новосибирске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по рукопашному бою, участие в котором приняли более шестисот спортсменов. За путевки на первенство России боролись представители Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Республики Хакасия.

В составе сборной Кузбасса киселевские спортсмены стали победителями. Юноши и девушки начали подготовку еще в октябре. По традиции начали сборы с общей физической подготовки, а затем перешли к специальной. Вырабатывали выносливость, скорость и технику удара. По словам, тренера по смешенным боевым единоборствам Дарьи Нырковой, дети были в хорошей физической форме.

Так, Евгений  Бижко рукопашным боем занимается уже  на протяжении десяти  лет. За это время ему удалось выполнить нормативы кандидатов в мастера спорта. За лучшую технику Сибирского федерального округа, Евгений был награжден медалью. На этот раз, в весовой категории до 65 килограммов, киселевскому спортсмену попались сильные соперники из Красноярска, Иркутска и Омска. Кисилевчанин оказался сильнее.

Впереди у ребят отбор Первенства России по рукопашному бою в городе Орел. Спортсмены знают, подготовку нужно начать уже сейчас. А поэтому все усилия направят на оттачивание техники и отработку ударов.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: