Киселевск ТВ | Новости

Уполномоченные Кузбасса провели свой рабочий день в Киселевске

15.10.2021

Важные вопросы. Сегодня свой рабочий день в нашем городе провели областные омбудсмены. Зоя Волошина, уполномоченный по правам человека, Валентина Богатенко, уполномоченный по правам ребенка и Елена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кузбассе. Правозащитники встретились с городской общественностью и провели личный прием граждан.

Тонко чувствовать общественные веяния, понимать в чем нуждаются люди, а главное, чем им помочь. Ежедневно омбудсменам в Кузбассе приходят сотни обращений со всех территорий региона. И Киселевск не стал здесь исключением, - уверяет Зоя Волошина, уполномоченный по правам человека. Больше всего, по ее словам, жителей волнуют социальные вопросы. Восстановление нарушенных прав, обеспечения гарантий государственной защиты.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кузбассе Елена Латышенко, в свою очередь, отметила активность киселевских предпринимателей. По ее словам, здесь наш город выгодно отличается от других территорий.

Была возможность у горожан и пообщаться с областными омбудсменами. Имеют ли бабушки те же полномочия что и родители, как педагогам работать с неблагополучными семьями и каковы критерии такого неблагополучия. На эти и другие вопросы постаралась ответить Валентина Богатенко – уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе.

У сотрудников детского дома «Радуга» другая головная боль – выпускники. Зачастую молодые люди не могут найти себя во взрослой жизни. В частности, из-за проблем с трудоустройством.

Была возможность у горожан рассмотреть более детально конкретные ситуации, а также обсудить важные вопросы во время личного приема уполномоченных Кузбасса. У детского омбудсмена Валентины Богатенко - особая миссия - в рамках проекта «300 важных встреч» она пообщалась с киселевскими школьниками, которым рассказала и об основных проблемах, с которыми сталкиваются их ровесники, и о том, как в целом устроена система по защите прав детей.

 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: