Киселевск ТВ | Новости

15 миллионная тона чёрного золота выдана на-гора Участком «Коксовый»

31.05.2021

Праздничной программой, наградами и подарками добычу 15 миллионной тоны черного золота отметил коллектив Участка Коксовый, входящий в промышленно- металлургический холдинг Уголь.

 

Торжественный момент - на территорию АБК Участка Коксовый въезжает многотонник, груженный 15 миллионной тонной высококлассного угля, добытой за 19 лет плодотворной работы. Весьма серьезный показатель за столь короткий срок – не единственное достижение предприятия. За плечами угольщиков успешная реализация программы по переселению киселевчан. Жилищные условия улучшила 841 семья, в перспективе снос еще четырехсот семидесяти домов. Кроме этого ведется качественное выполнение обязательств по рекультивации, площадь озелененных земель составила порядка пятисот тысяч квадратных метров, планы на будущее - только расти и развиваться.

 

За все время своей деятельности для Киселевска «Участок Коксовый» стал не только крупным работодателем, 635 рабочих мест, но и надежным социальным партнером. Результат сотрудничества угольщиков и города - капитальный ремонт столовой в 11 школе, выделение пяти млн рублей на закупку инвентаря для нового детского сада в районе красного камня, в период пандемии обеспечение детей сотрудников ноутбуками, закупка спорт инвентаря для секции бокса. В настоящее время начинается реализация проекта по реконструкции площади торжеств.

 

Слова поздравлений и признательности в адрес угольщиков звучали сегодня и от главы округа Максима Шкарабейникова.

 

Как отмечает руководство предприятия, добыча угля ведется не в простых условиях, с большим коэффициентом вскрыши, и достичь такого показателя,   15 миллионов тон за 19 лет стало возможным не только благодаря масштабному перевооружению, но и слаженной, грамотной работе коллектива. За что в этот торжественный день лучшие из лучших сотрудников были удостоены наград, подарочных сертификатов номиналом двести и триста тысяч рублей. Дмитрий Кошельков трудится машинистом экскаватора   на Участке Коксовом с самого начала, отмечает, что за два десятилетия ни разу не возникло мысли о смене места работы.

 

В рамках действующего технического проекта, промышленный запас Участка Коксовый рассчитан до 2040 года, причем это далеко не весь резерв, а значит, впереди у молодого перспективного предприятия большое светлое будущее с новыми рекордами, реализацией различных социальных проектов и множеством заслуженных наград.


 

 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: