Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске открыли хоккейный сезон

05.12.2023

В минувшие выходные в честь Всероссийского Дня хоккея юные и уже опытные хоккеисты Киселёвска торжественно открыли первый лёд этого зимнего сезона. На хоккейной коробке в районе Красного камня прошел товарищеский турнир среди действующих воспитанников и ветеранов этого спорта.

В Киселёвске уже традиционно зимний сезон открывают хоккейным турниром. И перед началом игры ко всем спортсменам с приветственным и напутственным словом обратились почетные гости мероприятия.

Всероссийский день хоккея впервые прошёл в первый зимний день 2007 года, по инициативе президента Федерации хоккея, тогда более 150 стадионов страны радушно приняли любителей этой прекрасной игры. И вот уже шестнадцатый год этот праздник собирает на льду всех хоккеистов страны от мало до велика. Киселевские спортсмены тоже не отстают.

Несмотря на юный возраст хоккеистов, они в этом спорте уже не первый год. Георгий Ромашко играет более пяти лет и его команда занимала второе место в Детской суперлиге в Новосибирске. На вопрос: «Почему выбрали хоккей?». Киселевские спортсмены отвечают единогласно.

А также в этом сезоне вышли на лёд и самые маленькие хоккеисты. Ребята уже с детского сада выбрали свой спорт. Смелые спортсмены считают, что на льду нет места страху и волнению.

Радовались открытию сезона не только хоккеисты, но и болельщики. На трибунах ребят поддерживали их близкие и просто любители зимнего спорта. Наталья Бибик не по наслышке знает о том, как затягивает игра на льду. В этот раз она пришла поддержать своего внука, который продолжил династию хоккеистов в их семье.

По итогам турнира, команда «Сибирь», спортсмены 11-12 лет одержали победу со счетом 5:2. Среди младших команд победили «Сибирь-белые» и забили 4 шайбы в ворота противника. В игре ветеранов хоккея победила дружба. А сладкие призы получили все команды без исключения.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: