Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошло вручение сертификатов детям- сиротам на приобретение жилья

15.05.2023

В 2022 году в КуZбассе для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей введена дополнительная мера поддержки - сертификаты на приобретение жилья в любой территории региона. Сегодня, в нашем городе 6 киселевчан имеющие статус детей-сирот получили такой вид поддержки.

Выдача сертификатов является дополнительным способом обеспечения жильём детей-сирот. Можно по-прежнему ждать получения квартиры на первичном или вторичном рынке, либо получить сертификат и приобрести жильё самостоятельно на территории Кузбасса.

Размер социальной выплаты будет рассчитываться, исходя из нормы 33 квадратных метра общей площади и установленной Минстроем РФ стоимости одного квадратного метра.  На сегодняшний день, сумма сертификата превышает два половинной миллиона. Реализовать данную поддержку участники программы могут в течении полугода.

 Эта программа была запущена в прошлом году, но уже успела показать свою востребованность и эффективность. Сертификат не обналичивается и не разменивается, а реализуется в качестве единовременной выплаты текущему собственнику жилья по факту оформления договора купли-продажи. Из пятисот сертификатов которые были выданы в январе, уже более четырехсот реализованы.

Сертификат на приобретения жилого помещения детям-сиротам дает возможность приобрести квартиру или дом, который будет полностью отвечать индивидуальным запросам владельца. 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: