Киселевск ТВ | Новости

Киселевчане могут стать волонтёрами проекта «Формирование комфортной городской среды»

21.02.2024

С 2017 года в России реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Благодаря которому в Киселёвске получили новую жизнь несколько общественных пространств. И здесь не обошлось без помощи волонтёров. В этом году комитет по спорту и молодёжной политики вновь привлекает к работе в данном проекте добровольцев.

Основная задача федерального проекта - преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей. Создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время горожанам, отдыхать с друзьями и семьей. Главное преимущество программы – жители сами выбирают место для реконструкции. А задача волонтеров – помогать желающим голосовать за объект благоустройства.

Стать волонтёром проекта может любой желающий. Но перед этим нужно пройти специальный курс от университета Добро. Он предназначен для тех, у кого уже имеет опыт добровольчества, и тех, кто только собирается стать волонтером в области создания комфортной городской среды. После завершения обучения вы получите именной электронный сертификат, который отобразится в вашей электронной книжке волонтера на сайте добро.рф

В прошлом году среди киселевской молодежи было много желающих приобщиться к федеральному проекту. А всё потому, что молодое поколение заинтересовано в создании новых пространств и комфортной среды именно в нашем городе. Помимо этого, сертификат волонтёра и опыт такого масштаба - большой плюсик для портфолио ребят.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: