Киселевск ТВ | Новости

Сергей Цивилев провел в прямом эфире урок «Разговоры о важном»

23.01.2024

27 января будет отмечаться Годовщина полного снятия блокады Ленинграда. В преддверии памятной даты во всех муниципалитетах КуZбасса прошли тематические уроки «Разговоры о важном». Губернатор КуZбасса, председатель Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Цивилев провел урок для воспитанников Президентского кадетского училища и губернаторских образовательных учреждений, кадетских классов.

В КуZбассе награды Правительства Санкт-Петербурга — почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» — получили 3 участника Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и 111 кузбассовцев — жителей блокадного города. Награждения прошли в 21 муниципалитете, 6 наград вручил Сергей Цивилев. Также ветераны получили целевые премии правительств КуZбасса и Санкт-Петербурга. Глава региона напомнил, как Россию пытались расколоть изнутри в разные исторические периоды.

Губернатор рассказал, что на местах боев высаживают привезенные из КуZбасса кедры — в память о воевавших там сибиряках. Кедровые аллеи уже появились в Санкт-Петербурге, Ржеве, на Курской дуге, на Мамаевом Кургане, на острове Русский, а также в Донбассе.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: