Киселевск ТВ | Новости

Сергей Цивилев: еще 44 кузбасские семьи стали новоселами

29.12.2023
Сергей Цивилев: еще 44 кузбасские семьи стали новоселами
В поселке Калининский Мариинского округа получили квартиры 44 семьи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Четырехэтажный дом введен по национальному проекту «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Президент страны поставил задачу позаботиться о детях-сиротах. Строительство социального жилья входит в число приоритетов работы правительства региона, и в следующем году мы сохраним темпы обеспечения жильем. Продолжим развивать в регионе все социальные проекты. Свое жилье даст возможность людям работать и создавать семьи в Кузбассе, растить детей и строить будущее, — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В квартирах выполнена отделка под ключ: поклеены обои, уложен линолеум, установлены металлические входные двери, пластиковые окна, сантехника, счетчики воды и электроэнергии, пожарные извещатели.

В поселке развитая инфраструктура — в шаговой доступности от нового дома есть детский сад, школа, аграрный техникум, спорткомплекс с хоккейной коробкой и уличными тренажерами, а также магазины.

В 2024 году в Мариинске планируется ввести в эксплуатацию еще один многоквартирный дом для сирот и переселенцев из аварийного жилфонда.

В текущем году в Кузбассе ввели в эксплуатацию уже 65 многоквартирных домов в Анжеро-Судженске, Калтане, Белове, Юрге, Осинниках, Промышленновском, Тяжинском округах и других территориях.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Кузбассе до конца 2027 года планируется ввести в эксплуатацию и заселить еще более 300 многоквартирных домов.

Игнатов Сергей Трофимович (Кемеровская область), главный врач ГБУЗ «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов: На мой взгляд, поставленная Президентом страны задача – позаботиться о семьях со средним достатком, в т.ч. детях-сиротах в поселке Калининский Мариинского округа, Кемеровской области-Кузбасс реализована должным образом. Там получили квартиры 44 семьи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Четырехэтажный дом введен по национальному проекту «Жилье и городская среда». Объект сдан в эксплуатацию с учетом комфортности городской среды. Хорошо, что в 2024 году в Кузбассе планируется ввести в эксплуатацию еще ряд многоквартирных домов для сирот и переселенцев из аварийного жилфонда.

Шарифуллин Ринат Абдуллович (Кемеровская область), директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-выставочный центр «Вернисаж»: Кузбасс продолжает программу превращения региона в территорию привлекательную и комфортную для проживания, стремится создать условия для удобной жизни и дать возможность людям работать и создавать семьи в Кузбассе, растить детей и строить будущее. Программа строительства в Кузбассе жилья по нацпроекту «Жилье и городская среда» стремительно развивается – возводятся новые дома, развивается инфраструктура, планируется ввод еще более 300 многоквартирных домов до 2027 года. Отрадно, что областные власти не забывают и о социально-незащищенных категориях кузбассовцев. Радуюсь за 44 семьи новоселов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей поселка Калининский Мариинского округа. Пусть жизнь в новом доме будет у них счастливой!
Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: