Киселевск ТВ | Новости

В Кузбассе наградили победителей и участников конкурса «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов»

18.05.2023
В Кузбассе наградили победителей и участников конкурса «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов»

В Кемерове подвели итоги первого регионального конкурса «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов в Кузбассе», который прошел при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

Поздравления и слова благодарности работодателям за активную социальную позицию прозвучали от депутата Государственной Думы РФ Михаила Киселева. Победителей конкурса наградили Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева и министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

Первый в Кузбассе конкурс оказался очень востребованным среди региональных работодателей. Участие приняли 55 крупных и средних предприятий, а также общественных организаций. Возвращение в активную трудовую жизнь людей, имеющих проблемы со здоровьем, наша общая задача. Сегодня Кузбасс находится в числе лидеров по уровню эффективности трудоустройства. Мы занимаем II место среди всех субъектов Российской Федерации. Уровень трудоустройства инвалидов, обратившихся в службу занятости населения в 2022 году, составил 67,8% – сказал Алексей Гришин.

Конкурс проводился по трем номинациям, первые места в которых заняли: Региональная общественная организация «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», средняя общеобразовательная школа № 30 г. Киселевска и флагман кузбасской промышленности – АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат».

Особую важность и актуальность проводимой работы обозначила Анна Цивилева: 

Сегодня социальная реабилитация и возвращение к активной трудовой жизни граждан с инвалидностью – это первоочередная задача и гражданский долг каждого. Кузбасс – регион, который внимательно относится к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы в очередной раз оценили, насколько важно всем вместе работать для достижения единой цели и создания доступных и комфортных условий для жизни инвалидов.

Учитывая высокую социальную значимость проведенного конкурса, депутат Государственной Думы РФ Михаил Киселев предложил продолжить реализацию такой социальной инициативы на постоянной, ежегодной основе. Предложение было поддержано всеми участниками мероприятия.

Организаторы конкурса и кузбасские работодатели решили расширять среду профессиональных возможностей для тех, кто хочет быть полезным обществу, несмотря на ограничения, связанные со здоровьем.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: