Киселевск ТВ | Новости

Социальные сети госорганов: вектор на качественное развитие

27.01.2023
Социальные сети госорганов: вектор на качественное развитие
Сегодня в Кемерове прошел форум для специалистов, ответственных за ведение социальных сетей органов местного самоуправления и подведомственных учреждений севера Кузбасса. Организатор - Центр управления регионом Кузбасса. Ранее такой же форум для южной агломерации состоялся в Новокузнецке. В общей сложности участие в форуме приняли около 900 специалистов.

Они обсудили основные направления развития госпабликов в регионе. Сегодня в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в Telegram присутствуют все региональные министерства и ведомства, муниципалитеты. Личные страницы ведут все главы кузбасских территорий. В регионе с помощью ЦУРа создана масштабная система государственных пабликов, подтвердивших свой статус через Госуслуги — это самые близкие к людям организации: детские сады, школы, поликлиники и так далее. Система таких надежных площадок позволяет доносить до жителей важную информацию и оперативно получать от них обратную связь.

Руководитель ЦУР Кузбасса Евгений Романов подчеркнул, что официальные страницы ведомств и подведомственных учреждений создаются, прежде всего, потому что этого требует Федеральный закон. Кроме того, госпаблики стали комфортной площадкой для общения жителей с властью. ЦУР Кузбасса является оператором по созданию и наполнению этих площадок и видит свою задачу в том, чтобы создать вокруг людей систему госпабликов с атмосферой открытости и безопасности.  

Образовательная часть форума состояла из обучающих курсов, подготовленных сотрудниками ЦУРа, лучшие практики продемонстрировали муниципалитеты. Участники форума обсудили, как лучше выстраивать общение жителей и власти в соцсетях, привели примеры того, как госучреждения создают качественный и полезный контент для пользователей. Лучшие специалисты были отмечены ЦУРом за эффективную работу.
Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: