Киселевск ТВ | Новости

В КуZбассе реализуется широкий спектр мер поддержки для IT-отрасли

05.08.2022
В КуZбассе реализуется широкий спектр мер поддержки для IT-отрасли

«Информационные технологии — одна из тех сфер, которая больше всего пострадала от санкций. При этом она имеет огромное значение для развития и безопасности не только КуZбасса, но и всей страны, - считает губернатор КуZбасса Сергей Цивилев. Для обеспечения ускоренного развития ИТ в регионе действуют федеральные и региональные меры поддержки.

Федеральные меры поддержки включают в себя грантовую поддержку отечественных разработок; снижение ставок по ипотечному кредитованию; снижение налоговых ставок; предоставление льготных кредитов; отсрочку от армии для сотрудников IT-компаний; упрощение процедур трудоустройства иностранных граждан, привлекаемых для работы в аккредитованных организациях и другие меры. 

Дополнительно к действующим федеральным в КуZбассе разработаны региональные меры поддержки. Например для владельцев малого и среднего бизнеса, которые работают в области информационных технологий и применяют упрощенную систему налогообложения. Также для таких организаций не менее чем в два раза снижены ставки налога на имущество.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: