Киселевск ТВ | Новости

Гостями международного фестиваля «Динотерра» стали Александр Пушной и Пелагея

20.06.2022

В выходные в КуZбассе в деревне Шестаково, проходил международный фестиваль «Динотерра». Для гостей мероприятия была организована масштабная музыкально-развлекательная программа, все желающие могут посетить спортивные и игровые зоны, а также поучаствовать в тематических квизах. Участие в «Динотерре 2022» приняла и делегация Киселевска, в составе которой были творческие коллективы и работники учреждений культуры.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отметил: «Фестиваль «Динотерра» стал одним из самых масштабных научно-туристических проектов этого года. Важно, что благодаря фестивалю представители научного сообщества определили новые перспективные направления палеонтологических исследований на территории Шестаковского комплекса. Приятно и то, что организаторы фестиваля смогли заинтересовать даже самых маленьких кузбассовцев, которые включились в работу научных групп. Гости фестиваля, которые съехались к нам со всей страны, смогли увидеть уникальные места нашего региона, а это очень важно для развития туризма в КуZбассе».

В научном двухдневном лектории принял участие Александр Пушной — физик по образованию, бывший ведущий познавательной программы «Галилео», а также исполнил несколько музыкальных номеров. Как отметил ведущий, уникальность «Динотерры» в том, что она объединяет науку и шоу.

Кроме того, на территории фестиваля проходили тематические квизы, в которых участвовали все желающие. Свои программы показали творческие коллективы муниципалитетов КуZбасса. Свой творческий номер привез и Киселевск.

А вот педагоги киселевского Центра детского творчества не просто представили на суд зрителей своего уникального динозавра, из конструктора лего, но и получили за уникальную идею и ее воплощение, диплом второй степени. Но эта награда, не сравниться с теми впечатлениями, которые подарила Динотерра 2022.

Вечером всех гостей «Динотерры» ждал сюрприз — на сцене выступила заслуженная артистка России Пелагея. Затем состоялся флешмоб «Динозавр передает привет в космос». Завершило второй день масштабного фестиваля шоу дронов, которое впервые прошло на территории Сибири в честь празднования 125-миллионолетия сибирского Пситтакозавра.  

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: