Киселевск ТВ | Новости

Международный фестиваль «Динотерра» пройдет в КуZбассе

16.06.2022

С 17 по 19 июня в деревне Шестаково Кемеровской области, где с середины ХХ века находят останки ископаемых динозавров и ящеров, впервые пройдет международный фестиваль «Динотерра». В рамках фестиваля состоятся экскурсии, научные симпозиумы и лекции, диношествие и шоу дронов. Детали предстоящего праздника накануне обсудили во время пресс-завтрака.

По словам организаторов, в этом году традиционный праздник «В гостях у динозавра» станет международным научно-популярным фестивалем «Динотерра». Проект завоевал первое место в конкурсе-интенсиве #VISITKUZBASS2022 и получил от экспертов рекомендации по развитию и масштабированию мероприятия. Уже сейчас на площадке фестиваля установлен 7-ми метровый арт-объект и оборудована набережная. Эти объекты останутся здесь после завершения фестиваля и станут своеобразными достопримечательностями палеонтологического комплекса.  

«Динотерра» объединит в себе науку, творчество и новейшие технологии. В рамках научной части пройдет пятичасовой международный научный симпозиум, научный лекторий в режиме нон-стоп и экскурсии, посвященные археологии, флоре и фауне Шестаковского палеонтологического комплекса. Участниками симпозиума станут 100 представителей научных кругов — представители кузбасской, российской и международной науки. Самое же главное, как заявил министр туризма и молодежной политики КуZбасса Антон Пятовский,для гостей предусмотрены комфортные условия.

Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте фестиваля dinoterra.ru

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: