Киселевск ТВ | Новости

Сергей Цивилев ответил на вопросы жителей во время прямого эфира

29.04.2022
Сергей Цивилев ответил на вопросы жителей во время прямого эфира

Губернатор Сергей Цивилев ответил на самые популярные вопросы кузбассовцев из социальных сетей. Больше всего жителей региона волновали цены на продукты, ремонт дорог, выплата детских пособий, уборка территорий, производство сельскохозяйственных продуктов в КуZбассе.

Эфир начался с вопроса, касающегося празднования Дня Победы. Сергей Цивилев отметил, что в этом году торжественные парады пройдут в Кемерове, Новокузнецке и Юрге. После их завершения во всех муниципальных образованиях региона начнется шествие Бессмертного полка, а после концерты. Праздничный салют прогремит в 22.00

Перед началом летних каникул губернатор рассказал, что в этом году традиция введения сокращенной пятницы для женщин будет продолжена.

Самыми популярными по-прежнему остаются вопросы цен на продукты. Как отметил Сергей Цивилев, договоренности, заключенные с торговыми сетями о снижении торговой надбавки до 5%, действуют и находятся на постоянном контроле депутатов, правительства КуZбасса и общественников.

Волновал кузбассовцев и процесс получения выплат на детей от 8 до 17 лет. Глава региона отметил, что что все пособия на детей оформляются в заявительном порядке. Данная выплата предназначается одному из родителей, если среднедушевой доход семьи меньше регионального прожиточного минимума. В куZбассе это одиннадцать с половиной тысяч рублей.

Одной из самых актуальных стала тема строительства и ремонта дорог. Как рассказал Сергей Цивилев, в 2022 году на эти цели будет направлено около 20 млрд рублей. Особо глава региона подчеркнул важность контроля качества.

 На все вопросы, которые поступили в комментариях за время эфира, ответят профильные ведомства. Темы для следующего прямого эфира также будут сформированы на основе обращений в социальных сетях.

Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: