Киселевск ТВ | Новости

Проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — возможность карьерного роста для кузбасских IT-специалистов

20.04.2022
Проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — возможность карьерного роста для кузбасских IT-специалистов


Проект стал результатом объединения всероссийских конкурсов «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и «Цифрового прорыва» – флагманского конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

«Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – серия соревнований и образовательных мероприятий, которые пройдут по всей России. В рамках всего проекта в период с 2021 по 2024 гг. запланировано проведение 116 хакатонов по искусственному интеллекту: 85 региональных, 24 окружных и 7 международных, а также 85 лекций от ведущих отечественных специалистов по искусственному интеллекту. 

В 2022 году планируется провести 36 мероприятий (хакатонов и чемпионатов) по искусственному интеллекту и 25 образовательных онлайн- мероприятий. Ожидается более 30 000 привлеченных в проект ИТ-специалистов со всей России.

В том числе 25 региональных чемпионатов – индивидуальных онлайн-соревнований ИТ-специалистов. Каждый чемпионат будет идти не менее 25 дней, всего за этот год в чемпионатах примут участие не менее 2 500 человек. 

Также в разных регионах России пройдут 8 окружных хакатонов – это гибридные соревнования регионов внутри федерального округа с единой турнирной таблицей. На каждый такой хакатон будут поставлены от 3 до 5 кейсовых задач. 

В проекте можно участвовать с 14 лет. Приглашаются специалисты по информационным технологиям: программисты, инженеры, аналитики, тестировщики, системные администраторы, архитекторы, специалисты по искусственному интеллекту, специалисты по управлению в сфере IT: менеджеры проектов, менеджеры по продуктам, предприниматели, финансовые и бизнес-аналитики, маркетологи, студенты профильных и непрофильных вузов: желающие получить практический опыт реализации проектов и приобщиться к цифровой экономике, специалисты по дизайну: графические, промышленные, продуктовые дизайнеры, аниматоры, специалисты по визуализации данных, 3D.

«Потребность в квалифицированных ИТ-специалистах растет как в государственных структурах, так и в реальном секторе экономики. Это устойчивый тренд последних нескольких лет. Поэтому чем больше кузбассовцев примут участие в проектах такого уровня, тем больше у региона возможностей сделать реальный цифровой прорыв. Конкурс для участников бесплатный. И это не только возможность получить денежные призы и гранты, но и, решая задачи для крупнейших компаний страны, заявить о своем потенциале, даже не имея опыта работы», — подчеркнул министр цифрового развития и связи Максим Садиков. 
Регистрация на проект будет открыта на сайте АНО «Россия – страна возможностей» https://rsv.ru/competitions/. Не пропустите!

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: