Киселевск ТВ | Новости

Кузбасские студенты могут претендовать на миллион!

31.03.2022
Кузбасские студенты могут претендовать на миллион!
В России проходит конкурс «Студенческий стартап». В нем могут принять участие представители ВУЗов, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Приём заявок на конкурс продлится до 11 апреля 2022 года по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии. 

Гранты по 1 млн рублей на реализацию своего бизнес-проекта смогут получить тысяча студентов. 

Организаторы конкурса – Минобрнауки совместно с Фондом содействия инновациям. Финансирование осуществляется в большей степени из федерального бюджета. Государство заинтересовано в развитии молодёжного предпринимательства, создает условия для работы над первыми стартапами и привлечения инвестиций. 

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко отмечает: «Мы видим, что конкурс вызывает большой интерес среди студентов. Каждый третий посетитель сайта начал заполнять заявку. При этом молодые люди представляют проекты по актуальным для Правительства направлениям – цифровизации и импортозамещению. На сегодняшний день 32% заявок, поступивших на конкурс, связаны с развитием цифровых технологий. Ещё 21% – посвящены созданию новых приборов и производственных технологий».

Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку можно на сайте конкурса: https://fasie.ru/studstartup/
Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: