Киселевск ТВ | Новости

Кузбассовцы выбрали значимые события 2021 года

29.12.2021
Кузбассовцы выбрали значимые события 2021 года

Центр управления регионом (ЦУР Кузбасса) провел социологическое исследование и выяснил, какие темы для кузбассовцев были самыми значимыми в уходящем 2021 г.
Социсследование проводилось с 3 по 6 декабря методом онлайн-анкетирования среди пользователей 4-х наиболее популярных в Кузбассе социальных сетей: Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук. За 4 дня свое мнение выразили около 800 респондентов от 18 лет из Кемерова и Кемеровского района, Новокузнецка, Прокопьевска, Белова и других территорий.На вопрос: «Какие события и объекты являются наиболее значимыми лично для Вас» участники оценивали 17 главных тем по 5 бальной шкале.

Важнейшим событием 2021 г. кузбассовцы считают - капитальный ремонт школ и детских садов. Его оценили в 4 балла 53% опрошенных. Далее идет благоустройство дворов и обновление теплотрас, ремонт котельных – эти два события набрали по 3,9 балла (52% и 50% опрошенных соответственно). Примечательно, что большая часть голосовавших новокузнечан отметила значимым событием благоустройство дворов, а кемеровчане и прокопчане чаще голосовали за обновление теплотрас и ремонт котельных.

Кроме того, в качестве наиболее значимых событий около половины опрошенных отметили открытие новых школ и детских садов, строительство и ремонт дорог, совершенствование системы здравоохранения, оборудование спортивных уличных площадок, строительство социальных объектов и жилья, расселение аварийного жилья.

Хмельницкая Виктория Сулимовна, Кемеровская область:
Ценностными ориентациями населения продолжают являться такие направления, как: семья, здоровье, работа, образование, культурный досуг, общественные отношения и религия. И любые события, затрагивающие и изменяющие экономическую, социальную и политическую обстановку, естественно, накладывают отпечаток на жизнедеятельность всего населения. Понимая и учитывая это, основными ориентирами Правительства Российской Федерации и в частности регионов является сохранение и повышение уровня жизни своих граждан. И данное социсследование по Кузбассу показало, что для населения действительно важны все те правильно выбранные Правительством ориентиры, которые напрямую затрагивают их жизнедеятельность. Нам - Кузбассовцам, также, как и всем жителям страны, важно быть здоровыми, образованными и иметь для этого современную материально-техническую базу, также нам небезразличен комфорт и процветание города, в котором мы живем. И хочу отметить, что итоги данного исследования напрямую доказывают эффективность всех мероприятий, предпринятых в 2021 году Правительством Кузбасса. Такие действенные меры позволили Кузбассу в непростых условиях уходящего 2021 года оставаться максимально устойчивым и несмотря ни на что продолжать активно развиваться во всех направлениях.

Алейченко Сергей Анатольевич, Кемеровская область:
Лично для меня и для учащихся школы №33 одним из важнейших событий уходящего года стало то, что распахнула свои двери после капитального ремонта школьная столовая. Совместно с депутатами и родительским комитетом школы №33 проверили капитальный ремонт столовой, рабочей зоны и подсобных помещений. С родителями попробовали недельное меню, по которому будут питаться наши школьники.
Ученики школы чувствуют себя комфортно, а родители уверены в полной безопасности своих детей, потому что помещение полностью соответствует требованиям Роспотребнадзора и стандартам новой школы.
Бюджетные средства для ремонтов в учебных учреждениях выделяются постоянно . За последние два года в городе отремонтировали пищеблок в школе №35, сдано в эксплуатацию ряд современных спортивных площадок, по региональной программе «Моя новая школа» лицей №1 и школу №31. В рамках этой же региональной программы планируют отремонтировать еще две школы – школу №11 и школу № 14. На сегодняшний день готовится проектная документация.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: